Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Статьи

  На главную    Информация    Статьи

Несколько интересных фактов о воде
Многие из нас недооценивают важность и необходимость такого вещества как вода. Те люди, которые проживают в зоне умеренного климата, довольно редко сталкивают с такой проблемой как нехватка вод или отсутствие доступа к ней. Только жители жарких и более засушливых областей планеты по – настоящему могут оценить важность и необходимость воду для здоровья человека.

Как правильно выбрать место для скважины
На что же стоит обращать внимание, и какие нюансы учитывать тем, кто решил сделать у себя на участке скважину? Как правильно выбрать на своём участке место бурения для того, чтоб не только долго радоваться природным источникам и чистой воде, но также не повредить и не разрушить целостность природной среды, загрязнив своей работой водоносный горизонт.

Водоносные горизонты
Как правило, только небольшая часть зоны фреативных вод может дать значительное количество воды в скважинах. Подобного рода водоносные области называются водоносными горизонтами. Тот пласт породы, который не пропускает и не содержит в себе воду, называется водонепроницаемым слоем.

Умягчение воды
Жесткость воды обусловлена тем, что в воде содержится высокий уровень магния и кальция. Показатель по общей жесткости складывается из временной и постоянной жесткости. Временная жесткость вызвана наличием в воде гидрокарбонатов магния и кальция, а постоянная жесткость обуславливается наличием в воде сульфатов, хлоридов, силикатов магния и кальция.

Для чего необходим паспорт на скважину?
Если вы полагаете, что после того, как пробурите скважину о проблемах с водой и водообеспечением можно забыть – вы сильно ошибаетесь.

Дехлорирование воды
Процесс дехлорации воды представляет собой удаление из воды избытка свободного хлора. Для его осуществления применяют всевозможные химические способы, такие как восстановление хлора в хлориды, или же физические методы, к примеру, сорбция активированным углем, удаление хлора с помощью аэрации.

Грязная вода как источник болезней
Мы зачастую не догадываемся о том, как сильно загрязнена вода в наше время, так как химические вещества не имеют выраженного цвета или запаха, их нет в перечне обязательных веществ для проверки санстанции. Даже если их обнаруживают, то согласно санитарным стандартам они безопасны для здоровья.

Цветность воды
Цветность – это природное свойство воды, которое обусловлено тем, что в ней присутствуют гуминовые вещества и комплексные соединения железа. Цветность воды способно определяться свойствами и структурой дна водоёма, характером водной флоры, почвы, которая прилегает к водоёму, присутствием в водоносном бассейне торфяников, болот и прочего.

Сульфаты
Сульфаты представляют собой сернокислые соли серной кислоты H2SO4. Они обладают светлой окраской, незначительной твёрдостью и многие из них хорошо растворимы в воде.

Пять распространённых мифов об очистке воды
Первый миф. Бутилированная вода лучше фильтрованной. Воды в бутылях – она же фильтрованная вода (только тогда, когда она не естественная минеральная). Такая вода фильтруется с использованием технологии обратный осмос, а далее разливается по бутылкам и упаковывается.

Почему вода необходима для здоровья ребёнка
Все мы, наверняка, знаем о том, что человек на 70% состоит из воды и что без этого вещества жизнь на Земле не возможна. Все обменные процессы в организме происходят благодаря воде, и обезвоживание представляет огромную опасность для человека, а особенно для детей, организм которых ещё не полностью сформирован.

Инженерно-геологические изыскания при строительстве коттеджа
В понимании простого обывателя, строительству коттеджа предшествует лишь разработка проекта здания, по завершению которого бригада специалистов сразу приступает к рытью котлована под здание. Более осведомленные граждане с техническим образованием еще могут добавить, что разработчики проекта также проводят некоторые исследования места возведения коттеджа, выясняя расположение инженерных сетей, характер почвы и близость грунтовых вод.

Современные фильтры тонкой очистки воды для промышленных предприятий
Промышленные предприятия уделяют большое внимание качеству воды, которая используется в технологических процессах. Даже если вода не является компонентом выпускаемой продукции, от ее соответствия действующим нормам и стандартам зависит срок службы оборудования и механизмов.

Очистка сточных вод прачечных самообслуживания с оборотным циклом
В Советском Союза была довольно широкая сеть прачечных самообслуживания, где можно было за относительно небольшие деньги постирать в автоматической машине практически любое белье и вещи. С развалом СССР их количество резко сократилось, так как стремительное обнищание населения привело к тому, что многие граждане были вынуждены не только забыть о посещении прачечной самообслуживания, а также экономить на стиральном порошке.

Водоснабжение русской бани на загородном участке из скважины
Одно время на загородных дачных участках была распространена финская сауна, работа которой возможна даже в отсутствии воды. Достаточно установить несколько мощных ТЭНов, обложив их затем природным камнем, как финская сауна готова принимать посетителей. Одной из причин ее популярности у владельцев загородных дачных участков была проблема с водой, которая или подавалась по часам, или отсутствовала вообще.

Преимущества промывного фильтра перед картриджным
Большинство потребителей предпочитают самостоятельно выбирать бытовые фильтры очистки воды, даже не прибегая при этом к анализу ее качества. И хотя такой подход специалисты по водоочистке называют в корне неверным, простых граждан не смущает, что купленная система очистки воды может оказаться бесполезной и даже вредной.

Индивидуальные решения для комплексной очистки воды в гостиницах
От некачественной воды страдают не только простые потребители, а также различные предприятия сферы услуг. Особенно неприятности не соответствующая действующим нормам и стандартам вода доставляет владельцам гостиничного бизнеса.

Контейнерные модульные системы водоочистки: особенности, комплектация и преимущества
Комплексные системы водоочистки большой производительности представляет собой набор различных очистных установок и вспомогательного оборудования, размешенных в отдельном здании или помещении. Подобные системы являются коллективными установками очистки воды, которые используются в дачных и коттеджных поселках, а также в сельском хозяйстве и на небольших предприятиях.

Умная система водоочистки экономит деньги и приносит душевное спокойствие
Компания EcoWater Systems трансформирует способ взаимодействия потребителей с их системами очистки воды благодаря новейшей Интернет-технологии HydroLink Plus Wi-Fi. Технология HydroLink Plus Wi-Fi позволяет контролировать и управлять системами очистки воды EcoWater, а также проверять процесс использования воды с помощью смартфона, планшета или персонального компьютера практически из любой точки внутри или вне дома.

Технология очистки воды становится глобальной
Южно-Австралийской университет и коммерческая компания ITEK Ventures Pty Ltd (ITEK) заключили эксклюзивное лицензионное соглашение с Hyflux International Pte Ltd, стопроцентной дочерней компанией сингапурской Hyflux Ltd. Благодаря соглашению ITEK имеет право применять и в конечном итоге извлекать прибыль от уникальной технологии покрытия на мировом рынке водоочистки.

Рынок химических веществ для очистки воды достигнет 15,3 млн. фунтов к 2018 году
Химикаты для обработки воды представляют более 35% мировых акций. В 2012 году мировой рынок оценивался в 21,5 млрд. долларов. Согласно прогнозам, среднегодовой темп роста увеличиХимикаты для обработки воды представляют более 35% мировых акций. В 2012 году мировой рынок оценивался в 21,5 млрд. долларов. Согласно прогнозам, среднегодовой темп роста увеличится в среднем на 4,3% с 2013 по 2018 год.тся в среднем на 4,3% с 2013 по 2018 год.

Водоочистные сооружения являются горячей точкой для устойчивых бактерий
Бактерии могут стать устойчивыми к антибиотикам. И сточные воды из очистных сооружений могут сыграть значительную роль в этом процессе. Это заключение сделали британские ученые, которые опубликовали результаты своих новых исследований в научном журнале, посвященном антимикробной химиотерапии.

Биофильтр – экологически устойчивая технология для очистки сточных вод
Биофильтр можно считать экологически устойчивой, экономически надежной и социально приемлемой технологией для очистки сточных вод. Технология использует способность дождевых червей и полезных микробов разрушать органические отходы, присутствующие в сточных водах, и превращать их в землю.

Школьники получили научную премию за сумку-фильтр для воды на основе глины
Система фильтрации воды на основе глины не только принесла научную награду ученикам из государственной филиппинской научной средней школы, но также обеспечила чистой водой сообщество Ета в провинции Пампанга.
Система основана на бентонитовой глине, локальном обильном материале, и фильтрует воду из реки Абакан для коренного населения.

Что включают в себя услуги по смягчению воды?
Служба по смягчению воды – это компания, которая предоставляет средства для смягчения воды владельцам собственности с жесткой водой. Мягкая вода имеет низкое содержание кальция и магния. Службы по смягчению воды используют машину, загруженную солью, чтобы превратить жесткую воду в мягкую, путем удаления из нее минералов.

Присутствует ли в Вашей пластиковой бутылке для воды или пищевом контейнере Бисфенол А или фталат?
Особый интерес вызвало новое исследование относительно просачивания БисфенолаА или фталата в пластиковые бутылки и контейнеры.

Испытано на себе: релейный кувшин для фильтрации воды CamelBak
Кувшин для фильтрации CamelBak можно приобрести в сети магазинов Dick’s Sporting Goods, во многих окрестных магазинах для велосипедистов и в лавочках на открытом воздухе. Прибор рассчитан на очистку 80 унций (10 чашек) воды. Кувшин можно также без проблем найти на сайте amazon.com за 36 долларов 99 центов.

Система аэробной очистки сточных вод
Аэробные системы водоочистки, иногда именуемые аэрационными бассейнами, являются распространенным методом биологической очистки воды. Они используются почти во всех муниципальных очистных сооружениях. Согласно правилам и нормам традиционные септики можно заменить аэробными очистными резервуарами. В некоторых случаях, когда очищенные сточные воды необходимо сбрасывать в неглубоких почвах, аэробная система может позволить устранить дальнейшую предварительную обработку.

Вода голубая, а сточные воды зеленого цвета
В 2007 году Британский медицинский журнал попросил своих читателей проголосовать за самый большой медицинский прорыв с 1840 года. Вакцины, анестезия и открытие структуры ДНК получили высокие места, но номером один по количеству голосов стала «санитарная революция» – доступ к чистой воде и удаление сточных вод.

В 2018 году общая сумма продаж на рынке оборудования для очистки воды в сфере гидравлического добывания ископаемых достигнет 350 миллиардов долларов
Согласно новому докладу, опубликованному издательством BCC Research, североамериканский рынок оборудования по очистке сточных вод для гидроразрывных газовых и нефтяных скважин вырастет до 350 миллиардов к 2018 году. Его значительные темпы роста составляют 11,2%.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След. Все

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость