Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Какие существуют типы фильтров

  На главную    Информация    Статьи    Какие существуют типы фильтров

Какие существуют типы фильтровСложно себе представить, как прежде люди обходились без фильтров для воды. В условиях современной экологии это – незаменимая вещь для любой кухни. Однако, не смотря на растущую популярность фильтров для воды, очень мало людей разбирается в данном приборе. И для того, чтоб в будущем можно было покупать только качественное оборудование, очень важно знать, какие есть типы фильтров, и для чего они нужны.

Предфильтры – это фильтры для предварительной фильтрации. Их используют для того, чтоб очищать воду от примесей механического характера. Чаще всего, их ставят на входах водопроводных труб в дома перед сантехническим оборудованием. Зачастую в них есть одна степень очистки, но могут быть и больше стадий фильтрации.

Предфильтры с редукторами. По своей сути - это тот же предфильтр, в котором есть клапан понижения давления. За счет такого оборудования техника получает качественную защиту от перепадов давления. Также в таких фильтрах часто есть манометры. Постфильтры используют для того, чтоб дочистить воду и используются тогда, когда вода уже первично очистилась. Оптимальны для такой воды, которая часто остаётся в трубах и накопителях. Зачастую такое оборудование угольное.

Под мойки. Такие фильтры применимы для качественной очистки воды. Их встраивают в системы водопровода под раковинами, а на мойки идет отдельный кран. В таком фильтре есть несколько стадий фильтрации для получения качественной питьевой воды. Установка такого фильтра довольно сложная, и делает это, как правило, опытный сантехник.

Фильтр на мойки или рядом с мойкам. Его используют тогда, когда нет возможности врезать оборудование в систему водопровода. Его ставят на мойках и подключают к водопроводным кранам за счет специальных переходников. Чистая вода подаётся посредством дополнительного крана.

Насадки на смесители. Такие фильтры устанавливают прямо на водопроводный кран. Так под напором вода просачивается через фильтр. Преимущества данного оборудования: легкость монтажа, низкая цена и небольшие габариты. Из недостатков: необходимость подключений и отключений оборудования при эксплуатации, а также небольшая скорость очистки воды.

Кувшины представляют собой емкости, в которых вода без напора просачивается через картридж. Чрезвычайно популярны в быту, так как очень просты в использовании и не дорого стоят. Минусы – незначительные фильтрационные ресурсы, ограниченный объем емкости и необходимость ручного наполнения. Ко всему прочему, чтоб очистить воду приходится ждать какое-то время, до десяти минут. И если семья большая, то такое вариант не подходит для водоочистки.

Диспенсеры настольного и напольного типа представляют собой емкость, в которую наливают воду, и по принципу кувшина, проходя через фильтрующие элементы, чистая вода остаётся внизу емкости. В данном оборудовании имеется кран, через который проходит чистая вода. Есть варианты оборудования, в которых можно нагревать и охлаждать чистую воду. Хорошо подходит для офисных помещений и прочих мест скопления людей.

Мобильные фильтры – это любая емкость, в которую наливают воду, а сам фильтр располагается в крышке емкости. Когда на стенки емкости надавливают, вода проходит сквозь фильтр и очищается от загрязнений. Такой фильтр незаменим в походе, на природе.
Для техники. Такие фильтры нужны для очистки воды для бытовой техники. Их устанавливают в гибкие шланги соединения. Благодаря ним можно избежать появления накипи на посудомоечных и стиральных машинах, бойлерах и отопителях. К тому же такие фильтры умягчают воду и позволяют экономить моющие средства.


Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость