Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Грязная вода как источник болезней

  На главную    Информация    Статьи    Грязная вода как источник болезней

Следите за качеством питьевой воды.Мы зачастую не догадываемся о том, как сильно загрязнена вода в наше время, так как химические вещества не имеют выраженного цвета или запаха, их нет в перечне обязательных веществ для проверки санстанции. Даже если их обнаруживают, то согласно санитарным стандартам они безопасны для здоровья.

Как влияет на здоровье ежедневное употребление водопроводной воды

Врачи утверждают, что вода очищается хорошо, однако, за счёт изношенных труб она снова требует тщательной очистки. В воду попадают болезнетворные бактерии, провоцирующие болезни, расстройство желудка, что особенно опасно для детей и беременных женщин.

Но если у вас в районе трубы меняли сравнительно недавно, это вовсе гарантия того, что вода будет идеально чистой из-за высокой концентрации хлора.

Старые трубы также могут быть источником загрязнения. Если порой из крана течёт бурая или желтая вода, значит, трубы пора менять. Главная проблема крупных городов – это высокая степень содержания в воде железа и, соответственно, её жесткость вследствие наличия в воде магния и кальция.

Подобный осадок остаётся на дне чайника после кипячения. Этот же осадок образуется на поверхности бытовой техники: на стиральных и посудомоечных машинах, что становится следствием их поломки. Соли кальция и магния в воде могут также негативно влиять на здоровье человека, в частности на сердечно – сосудистую систему.

Вода сельской и загородной местности часто насыщена железом. Как же определить, что в воде высокое содержание железа? Нужно налить воду в стакан и если через какое-то время вода станет мутной, значит что железа в этой воде много. Чрезмерное содержание железа в воде можно определить по запаху и вкусу, а также по наличию ржавых потеков на сантехнике. Высокое содержание железа в воде также может привести к инфаркту и болезням печени.

Для села также присуща такая проблема как загрязнение воды гербицидами и удобрениями, которые есть в грунтовых водах. Это часто случается весной, именно в этой время химия и нитраты активно применяются в сельском хозяйстве. Они проникают в почву и грунтовые воды, откуда поступают в наши краны и колодцы.

Учёные уже доказали наличие связи между гербицидами в воде и высокой численностью недоношенных детей. Вместе с тем, даже те малыши, которые появились на свет вовремя, имели 10% недостатка в весе. Хотя количество этого вещества в воде было в пределах нормы, он всё же негативно влияет на здоровье беременных женщин. Эта вода также крайне негативно влияет на здоровье подростков, их организмы становится склонными к различного рода гормональным нарушениям.

В Берлине при тестировании водопроводной воды было обнаружено неизвестное вещество. Как оказалось позже – это кислота, которая используется при изготовлении медикаментов для снижения уровня холестерина в крови.

Данное неожиданное открытие сильно обеспокоило ученых, и они начали изучать общее состояние воды в своих странах. Так в Америке в воде было обнаружено значительное содержание гербицидов, лекарств и удобрений. После была опубликована шокирующая информация о том, что во всех городах в небольшом количестве в воде присутствуют компоненты разных лекарств, таких как антидепрессанты, антибиотики, гормональные препараты, аспирин, средства для понижения давления и прочие. Даже при небольшом их содержании в воде никто не знает, как употребление такой воды может сказаться на здоровье.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость