Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Современные фильтры тонкой очистки воды для промышленных предприятий

  На главную    Информация    Статьи    Современные фильтры тонкой очистки воды для промышленных предприятий

Системы водоочистки на предприятиях отличаются от бытовых.Промышленные предприятия уделяют большое внимание качеству воды, которая используется в технологических процессах. Даже если вода не является компонентом выпускаемой продукции, от ее соответствия действующим нормам и стандартам зависит срок службы оборудования и механизмов. Как правило, на предприятия воды подается уже прошедшей предварительную очистку на коммунальных станциях или в компаниях, занимающихся поставками воды. Однако, практически каждое предприятие имеет собственную установку очистки, которая позволяет не только очищать воду до общепринятых стандартов, а также получать воду с необходимым количеством примесей, процентное соотношение которых ниже, чем в обычной, пригодной к использованию в быту воде. Подобное оборудование разрабатывается по индивидуальному проекту, предоставленному промышленным предприятием, или на основании данных о технологии промышленного производства. Основными водоочистными установками на предприятиях являются фильтры тонкой очистки, массово используемые в топливно-энергетическом комплексе, химической, нефтяной и металлургической промышленности.

На протяжении многих лет на промышленных предприятиях использовалось громоздкое и сложное в обслуживании очистное оборудование, не оснащенное функцией обратной промывки. Такие установки требовали больших эксплуатационных расходов и использовалось совместно с фильтрами финальной очистки. Магнитные, песчаные и другие подобные фильтры тонкой очистки воды считаются сегодня устаревшими настолько, что многие проектные компании отказались от их разработки и внедрения. Современные системы тонкой очистки воды на промышленных предприятиях позволяют получать воду высокого качества при минимальных потерях давления при ее прохождении через установку. За работой водоочистного оборудования следит автоматика, осуществляющая без участия человека обратную промывку. Последние образцы фильтров тонкой очистки воды на промышленных предприятий — это комплексные установки модульного типа, которые легко обслуживать и ремонтировать. Для изготовления их основных узлов используются материалы с длительным сроком службы, которые не подвержены коррозии и хорошо переносят воздействие химически агрессивных веществ, находящихся в воздухе цехов многих промышленных предприятий.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость