Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Для чего необходим паспорт на скважину?

  На главную    Информация    Статьи    Для чего необходим паспорт на скважину?

Паспорт скважины - необходимый документ.Если вы полагаете, что после того, как пробурите скважину о проблемах с водой и водообеспечением можно забыть – вы сильно ошибаетесь.

Помимо простого бурения скважины нужно также подобрать и установить необходимое насосное оборудование, а также проводить регулярное техническое обслуживание скважины для того, чтоб она работала качественно и максимально долго. Для этого нужно знать основные параметры скважины и её характеристики. Вместе с тем, данные характеристики будут нужны даже по прошествии многих лет после бурения.

Паспорт скважины или как его ещё называют производственный отчёт представляет собой документ, в котором указаны все необходимые технические параметры водяной скважины. Он крайне необходим для правильного подбора водяного насосного оборудования, а также для того, чтоб проводить ремонт и техническое обслуживание самой скважины.

Паспорт на скважину выдаётся только самой компанией, которая проводила буровые работы. К большому сожалению не все бурильщики это делают по самым разным причинам. Кто-то, возможно, просто–напросто не знает об этом, а кто-то сознательно скрывает от своего клиента информацию о явных нарушениях, которые имели место в процессе бурения.

Всё в жизни меняется и возможно через несколько лет вам понадобится вода, техническое обслуживание скважины или прочие услуги. Именно поэтому, для того, чтоб избежать будущих проблем исполнитель должен в обязательном порядке выдавать паспорт на скважину.

Что собой представляет паспорт на скважину?

Паспорта на скважину не имеют какой–либо определённой формы. Каждая исполнительная фирма сама решает, как будет выглядеть данный документ. Однако существует обязательный перечень информации, которая должна содержаться в паспорте:

  • Месторасположение скважины;
  • Кто и когда проводил бурение. Это необходимо для гарантийного срока;
  • Глубина скважины;
  • Конструкция скважины, подробная информация о фильтре;
  • Статический уровень воды в скважине;
  • Динамический уровень воды в скважине;
  • Дебит скважины;
  • Полное название компании, которая выполняла буровые работы, ее адрес и контакты;
  • Печать и подпись ответственного лица.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость