Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Статьи

  На главную    Информация    Статьи

Самостоятельный выбор места под скважину на воду на загородном участке
Организация водоснабжения на загородном участке с помощью скважины на воду является сегодня оптимальным решением проблемы бесперебойной подачи чистой питьевой воды. Причины такого шага у каждого владельца дома за городской чертой свои. Специалисты по индивидуальному водоснабжению выделяют из них несколько основных.

Проблема образования хлорорганических соединений при обработке воды хлором
Несмотря на развитие технологий очистки воды различными способами, ее хлорирование по-прежнему остается самым дешевым и простым методом обеззараживания.

Очистка поверхностных вод от грязи сетчатыми и пористыми фильтрующими элементами
Поверхностные воды содержат большое количество грязи, наносимой в открытые водоемы в следствии естественной эрозии верхнего слоя почвы. Помимо этого, одним из фактором загрязнения открытых водоемов являются биологические процессы, проходящие в толще воды.

Выбор компании для организации очистки воды на объекте капитального строительства
Рынок готовых систем очистки воды для объектов капитального строительства изобилует предложениями. Правильный выбор компании-подрядчика возможен только тогда, когда заказчик работ четко понимает, каким критериям соответствует надежный производитель работ.

Озоновая очистка воды
Озон — это газ с резким характерным запахом, знакомый большинству из нас по специфическому аромату во время грозы. Также запах озона чувствуется вблизи ультрафиолетовых лам и электроустановок большой мощности, а также у кромки прибоя и возле водопада.

Ионитные параллельноточные фильтры первой ступени
Ионитные фильтры первой ступени используются в подготовке воды в отопительных и промышленных котельных, электростанциях и некоторых производственных процессах.

Водоподготовка на предприятиях по выпуску масложировой продукции
Продукция масложировых комбинатов в последние годы пользуется повышенным спросом. На рынке пищевых продуктов появляются майонез, маргарин, спред и другие изделия новых торговых марок.

Ультрафильтрация воды мембранными методами
Ультрафильтрация заключается в пропускании воды через мембрану под давлением, которая задерживает высокомолекулярные органические соединения, коллоидные частицы, многие вирусы и бактерии, однако, пропускает растворенные соли.

Водоподготовка на предприятиях электронной промышленности
Используемая в электронной промышленности вода должна обладать высоким электрическим сопротивлением (низкой электропроводностью). Для производства электронных компонентов требуется вода разной степени деионизации.

Трудности коллективной очистки воды в дачном некоммерческом партнерстве
Во многих жилых строениях ДНП (дачное некоммерческое партнерство) установлены индивидуальные бытовые устройства для очистки воды, сервисным обслуживанием и ремонтом которых занимаются сами владельцы жилья или же привлекая для этих целей сторонних специалистов.

Показатели и определение жесткости воды
Большинство жителей России знакомы с проблемой жесткости воды, которая проявляется в виде  налета на внутренней поверхности посуды для приготовления пищи, кипячения воды и сантехнических приборов.

Диагностика неполадок и самостоятельный уход за бытовым наносным оборудованием для скважины на воду
Выбором и монтажом бытового насосного оборудования для подачи воды из скважины, в большинстве случаев занимается та же подрядная организация, сотрудники которой производили бурение. Помимо установки и наладки насоса, большинство подобных организаций берут на себя и сервисное периодическое обслуживание оборудования, а также его ремонт в случае необходимости.

Доочистка водопроводной воды в домашних условиях без использования установок для фильтрации
Бытовые установки очистки воды давно перешли из разряда диковинок в категорию оборудования первой необходимости, которое должно быть в каждом доме. Специалисты говорят, что качество питьевой воды в больших и малых населенных пунктах России в последние несколько лет ухудшилось настолько, что без фильтров очистки воды использовать ее для питья и бытовых нужд не просто нежелательно, а даже опасно.

Теория пагубного влияния хлорированной водопроводной воды на человека — преждевременное старение
Самым распространенным в России способом очистки питьевой воды на коммунальных предприятиях  по-прежнему остается хлорирование, от которого в развитых странах давно отказались, перейдя на более действенные и безопасные методы водоочистки.

Использование многоступенчатых накопительных фильтров для воды на дачных участках
В ряду множества бытовых проблем, которых приходится решать владельцам дачных участков, одной из основных является проблема питьевой воды, качество которой даже в относительно чистых регионах вызывает множество нареканий.

Целесообразность использования бытовых фильтров для условно чистой (хлорированной) питьевой воды
Еще в начале минувшего века, даже в благополучных странах Западной Европы, вспышки таких инфекционных заболеваний, как холера и дифтерия уносили десятки и даже сотни тысяч жизней ежегодно.

Питьевая вода: современные реалии и опасности
В опубликованном не так давно отчете Всемирной Организации Здравоохранения говорится, что 9 из 10 заболевай на Земле связаны с употреблением некачественной воды.

Роль некачественной воды в мировой истории
На ход мировой истории, порой меняя ее кардинально, влияет множество факторов, как естественных — природных, так и являющихся следствием деятельности человека.

Вопросы опреснения Мирового океана
В скором времени вопрос дефицита питьевой воды на планете станет настолько острым, что человечество вынуждено будет обратить внимание на Мировой океан, запасы воды в котором огромны.

Природные источники условно чистой питьевой воды
Начиная рассказ о природных источниках воды, стоит пояснить, почему в заголовок статьи мы внесли определение «условно».

Способы добычи воды в экстремальных условиях
Никому не дано предугадать, как будут развиваться события в жизни. И порой возникают такие моменты, когда человек вдруг оказывается в экстремальных ситуациях, от правильного поведения в которых зависят его здоровье и жизнь.

Примеси, загрязняющие воду
В данной статье мы подробно расскажем Вам о видах примесей, которые загрязняют воду, определим, какими способами можно измерить степень загрязнения ими, и поговорим о различных способах решения этой проблемы.

Влияние тяжелых металлов, растворенных в воде, на наше здоровье
Всем прекрасно известно, что ионы тяжелых металлов, содержащиеся в питьевой воде, оказывают на организм человека негативное воздействие. Однако далеко не все понимают, что на деле скрывается за этой формулировкой.

Осветление воды
Осветление воды относится к одним из самых известных и проверенных способов удаления из воды взвешенных и коллоидных веществ. Осветление воды широко применяется в бытовых целях, на производстве и станциях водоочистки для устранения мутности воды.

Бытовые установки первичной очистки воды
Если лет 20-30 назад о качестве питьевой воды, которая поступала в наши квартиры, мы не задумывались по ряду причин, основной из которых был недостаток информации в этой области, то сегодня, когда с экранов телевизоров и страниц печатных средств массовой информации мы постоянно слышим, что вода, которую мы используем в быту, не просто не соответствует мировым стандартам, а и попросту опасна для здоровья, поневоле начинаешь задумываться, что же мы пьем.

Принцип работы простого жироуловителя и его выбор
Жироуловители используются для очистки канализационных стоков на предприятиях общественного питания (рестораны, кафе и т. д.) и ряде производств пищевой промышленности. Их назначение — удаление из сточных вод жиров, после чего вода может сбрасываться в коммунальные канализационные системы.

Виды локальных сооружений очистки сточных вод
В понимании многих, локальные водоочистные сооружение — это что-то сродни небольшой станции очистки канализационных стоков малой производительности, которая используется, например, на автомобильной мойке или животноводческой ферме.

Этапы прокладки трубопроводов водоснабжения
Удаленные от централизованных сетей водоснабжения гражданские и промышленные объекты нуждаются в регулярном водоснабжении, решить проблему которого можно различными способами —  оборудовать артезианскую скважину, соорудить колодец или организовать подвоз воды автомобильным, железнодорожным и иным транспортом.

Локальные установки очистки воды в ТСЖ
Качество воды в российских городах оставляет желать лучшего. Даже пройдя через коммунальные очистные установки, она попадает в наши квартиры по устаревшим и давно выработавшим свой ресурс инженерным системам, что не добавляет ей качества.

История насосного оборудования
Потребность в насосном оборудовании, если так можно выразиться конечно, появилась в глубокой древности. Людям необходимо было как-то подавать воду в свои поселения и орошать плодородные земли, располагавшиеся выше уровня естественных водоемов.


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След. Все

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость