Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Вопросы опреснения Мирового океана

  На главную    Информация    Статьи    Вопросы опреснения Мирового океана

Опреснение Мирового океана - насколько реально осуществить подобное в ближайшее времяВ скором времени вопрос дефицита питьевой воды на планете станет настолько острым, что человечество вынуждено будет обратить внимание на Мировой океан, запасы воды в котором огромны. Правда, вода его соленая и непригодна к употреблению, и тут не помочь бытовыми фильтрами, однако, в мире давно уже существуют более-менее эффективные технологии опреснения морской и океанической воды. Этой проблемой последние несколько лет вплотную занимаются соответствующие органы ООН и Международное агентство по атомной энергии, а также ряд крупных правительственных организаций из разных стран. На Мировой океан, как потенциальный источник питьевой воды, обратили внимание не случайно. Дело в том, что большая часть земель, в которых наблюдается дефицит чистой воды, а также многие засушливые регионы планеты, находятся на берегу океанов. Второй момент, объясняющий, почему работы ведутся именно в этом направлении, касается неисчерпаемых запасов воды в Мировом океане.

Сегодня, существует около 30 действенных способов опреснения соленой морской и океанической воды. Используются новейшие методы промышленной водоочистки. Некоторые из них настолько эффективны, что успешно применяются уже несколько лет на различных производствах — это метод экстракции, использование ионных процессов, вымораживание, дистилляция (испарение) и т. д. Однако, какой бы способ опреснения не использовался, он требует больших затрат электрической энергии, доля которой в общих расходах на получение пресной воды из соленой доходит до 50%. Но и это не останавливает компании и правительства стран, которые взялись за решение проблем с питьевой водой. Ведь в некоторых регионах планеты, дешевле получить питьевую воду методом опреснения, чем привозить ее издалека или добывать из недр Земли. В число стран, где опресненная промышленным способом морская и океаническая вода подается потребителям, входят такие страны, как США, Куба, Венесуэла, Великобритания, Тунис, Канарские острова и остров Аруба в Карибском море.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость