Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Статьи

  На главную    Информация    Статьи

Прокладка трубопровода по болоту
Значительная часть территории нашей страны представляет собой заболоченную или сильно обводненную местность, на которой располагаются грунты с пониженной несущей способностью, поэтому, когда по заболоченной территории проходит нитка трубопровода, это всегда вызывает дополнительные трудности для строителей.

Гидравлические удары в трубопроводах
Гидравлический удар возникает в заполненной жидкостью емкости, после резкого изменения скорости движения этой жидкости. Гидравлический удар намного сильнее ощущается для таких несжимаемых жидкостей, к которым относится вода.

Водоподготовка для пищевой промышленности и изготовления напитков
Качество воды играет важную роль в пищевой промышленности и в производстве напитков. От этого зависит и вкус, и качество готового продукта. Однако, при изготовлении, к примеру, пива и минеральной воды условия к исходному состоянию воды выдвигаются совершенно разные.

Микробы в водопроводной воде. Насколько реальна опасность?
Мы часто слышим, насколько водопроводная вода плохая, что её нельзя пить без предварительной очистки и это, к сожалению, не выдумки. Вода, которая проходит по старым ржавым трубам и при этом не имеет должной очистки, может быть опасной для вашего здоровья.

Роль железных бактерий, распространяющихся в воде
Железные бактерии относятся к органическим формам жизни, и для своего существования, они окисляют двухвалентное железо до трехвалентного, а с помощью энергии, которая при этом образуется, производят усвоение углерода из углекислого газа.

Способы очистки канализационных вод
Сточные канализационные воды несут с собой отбросы минерального происхождения – песок, глину, небольшие камни, растворы солей, кислот и щелочей; гниющие остатки растительного и животного органического происхождения; бактерии, которые способны развивать болезненные заболевания; промышленные воды, содержащие в себе большое количество вредных веществ.

Образование железа в воде
Железо занимает четвертое место по распространенности в природе. В виде многих соединений, железо входит в составы минеральных ископаемых, которые активно разрушаются подземными потоками воды.

Что важно знать о качественном и экономном бурении?
Все мы знаем, что качество во много зависит от цены. Так же и бурение скважин. Дешевое бурение не означает качество, а затраты на использование могут вовсе превысить все ожидания экономии во много раз.

Почему бурить скважины зимой выгодно?
Сегодня строительные технологии достигли достаточно высокого уровня, и благодаря этому бурить скважины стало возможно даже в зимнее время, при этом качество работ будет на высшем уровне.

Какие бытовые фильтры лучше?
Вопрос очистки воды является очень острым, в особенности в последнее время, когда экология становится всё хуже и хуже.

Как понять буровые компании, и почему нельзя узнать полную цену скважины?
Когда речь заходит о бурении скважин, то многие люди при консультации часто не понимают особенностей терминологии.

Томпонирование скважины
Большинство компаний с полным циклом услуг по сооружению питьевых скважин различных типов под ключ, также предлагают услугу постоянного или временного томпонирования скважины, которая выполняется не только для консервации источника воды.

Небольшая скважина для дачи
Многие жители крупных мегаполисов и средних размеров населенных пунктов владеют загородными дачными участками, которые представляют собой небольшие клочки земли на 6 соток, возвести на котором полноценный одно- или двухэтажный жилой дом невозможно.

Эффективные технологии очистки воды из артезианской скважины
Число индивидуальных скважин на воду в частном секторе в последние несколько лет значительно увеличилось.

Накопительные емкости для питьевой воды в частном доме
При разработке индивидуальной схемы водоснабжения частного дома из скважины или колодца, большинство владельцев подобного жилья не нуждаются в накопительной емкости для воды.

Прокладка водопровода в коттеджном поселке
Коттеджные поселки традиционно обеспечиваются водой по индивидуальной схеме из промышленной артезианской скважины с большим дебетом.

Прокладка инженерных сетей
Под инженерными сетями понимается полный комплекс трубопроводов, задвижек и трубопроводных переходов, обеспечивающих доставку газов или жидкостей от поставщиков к потребителю. В случае обеспечения потребителя водой, инженерная сеть поставляет воду из подающего источника, непосредственно к потребителю.

Очистка воды от сероводорода
Очень часто, в просверленных скважинах появляется характерный запах сероводорода, избавиться от которого достаточно проблематично. Появляется такой запах как на песчаных, так и на водоупорных скважинах, даже через некоторое время, после начала их эксплуатации.

Магистральные трубопроводы
Магистральными называются напорные трубопроводы, проложенные вдоль главной линии направления, и имеющие в своем составе не напорные ответвления.

Горизонтальное бурение
Идея горизонтального прокалывания грунтов появилась в 1963 году, и стала хорошей альтернативой копанию траншей, перед укладкой в них трубопроводов.

Что собой представляют коллективные системы очистки воды
Сегодня многие фирмы, занятые в сфере изготовления водоочистного оборудования, видят хорошую перспективу развития именно в области коллективных систем водоочистки для коттеджных поселков и дач, так как они становятся в последнее время всё более популярными.

Гринпис высказала сомнения по поводу качества питьевой воды в Санкт – Петербурге
Мировые экологи заявляют, что качество воды в северной столице России оставляет желать лучшего, и происходит это, как считают ученые, из-за полигона «Красный бор», который при работе выбрасывает в атмосферу токсичные вещества.

Вода и спортсмены. Как и какую воду следует пить?
Многие люди, которые заботятся о своём здоровье и занимаются спортом, не раз слышали о том, как важна вода для хорошего самочувствия, и что для продуктивной тренировки важно регулярно пить воду.

Ученые выяснили, сколько грунтовой воды вмещает наша планета
Не так давно ученые выяснили, что объём грунтовых вод на нашей планете составляет приблизительно двадцать два миллиона кубических километров, и залегают они на глубине менее чем два километра.

Вода и минералы. Насколько они важны для организма
Всё живое на планете в той или иной степени содержит воду. Мы состоим из неё на восемьдесят процентов. Вода является по своей сути универсальным растворителем, она участвует в обменных процессах, переносит соль, гормоны, ферменты, воздух и прочие необходимые для нас соединения.

Фильтры очистки воды
Очистка воды методом фильтрования является наиболее дешевым способом подготовки воды для питья, приготовления пищи, или использования ее в хозяйственных нуждах.

Фильтр грубой очистки
Фильтр грубой очистки воды устанавливается на входящий водяной трубопровод, с целью удаления крупных механических примесей, которые находятся в воде во взвешенном состоянии.

Очистка водопроводной воды в коттедже
Водоснабжение современного коттеджа в загородном поселке традиционно осуществляется из индивидуальной или общей на несколько домов скважины, вода из которой обязательно проходит очистку.

Многопрофильные мобильные блочно-модульные станции подготовки воды
Стационарные блочно-модульные станции подготовки воды массово используется практически во всех отраслях промышленности, добывающей отрасли и сельском хозяйстве. Сегодня производители предлагают на выбор два типа подобного оборудования: типовые, рассчитанные на решение стандартных задач.

Установка системы очистки воды в подвале многоквартирного дома ТСЖ
Многие возводящие многоквартирные дома строительные компании стараются обеспечить максимально высокий уровень жизни владельцев жилья. Давно перестали быть редкостью электрогенераторные установки, запускающиеся автоматически при отключении электричества во внешней сети.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След. Все

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость