Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Ученые выяснили, сколько грунтовой воды вмещает наша планета

  На главную    Информация    Статьи    Ученые выяснили, сколько грунтовой воды вмещает наша планета

Ученые выяснили, сколько грунтовой воды вмещает наша планетаНе так давно ученые выяснили, что объём грунтовых вод на нашей планете составляет приблизительно двадцать два миллиона кубических километров, и залегают они на глубине менее чем два километра. Такие данные получили в результате анализа огромного количества данных и более сорока тысяч моделей.

При этом, неизвестно, какой объём, и как распределяются воды возрастом мене полу века, а также, влияют ли на них изменения климата. В результате такого исследования было доказано, что только шесть процентов воды с поверхности Земли имеет современное происхождение.

Возраст подземной воды может быть от нескольких месяцев до миллионов лет. При этом, в зависимости от возраста, вода по-разному взаимодействует с прочими элементами природных циклов. Старая вода, которая залегает очень глубоко, часто используются для сельского хозяйства, так как восстановлению она не подлежит.

Менее старая вода восстанавливается быстро, однако, большое влияние на неё оказывает человек. Подземные воды чрезвычайно важны для промышленности, человеческого здоровья и правильной работы экосистемы. При этом, ученые выяснили, что уровень грунтовой воды также существенно сокращается.

Человечество использует грунтовую воду слишком стремительно, быстрее, чем она способна восстанавливаться. При этом, результаты такого бездумного использования могут быть плачевными.


Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость