Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Томпонирование скважины

  На главную    Информация    Статьи    Томпонирование скважины

Большинство компаний с полным циклом услуг по сооружению питьевых скважин различных типов под ключ, также предлагают услугу постоянного или временного томпонирования скважины, которая выполняется не только для консервации источника воды. В настоящее время к данной услуге обращаются владельцы артезианских скважины и скважин на песок, которым необходимо защитить стальную обсадную колону от негативного воздействия находящихся в подземных водах солей в большой концентрации или изолировать отдельные водоносные горизонты. Кроме этого, услугу томпонирования скважины заказывают в профильных компаниях по «санитарным показаниям», когда требуется отделить от основного водоносного слоя другой слой воды, использование которого по действующим нормам и стандартам не допускается даже после предварительной очистки воды. При временном томпонировании скважины чаще всего используют гидравлический, механический или пневматический тампон, а также глину. Постоянное же томпонирование скважины на песок или артезианской скважины предполагает ее заливку цементным раствором. Для постоянного томпонирвания глина применяется лишь в случаях, когда необходимо навсегда вывести из эксплуатации неглубокую безнапорную скважину на песок.

Методы томпонирования артезианской скважины и скважины на песок

  1. Манжетное тампонирование скважины цементным раствором с установкой деревянной пробки или обратного клапана.
  2. Томпонирование скважины путем цементации затрубного пространства с установкой двух деревянных разделительных пробок.
  3. Томпонирование скважины путем вдавливания обсадной колонны, устанавливаемой в фильтрующих породах — слое жирной глины.
  4. Тампонирование скважины с подачей цементного раствора по установленным временным заливочным трубам.
  5. Тампонирование скважины с установкой нижней пробки из глиняных шариков или цементного раствора.

Метод томпонирования скважины определяется специалистами исходя из вида томпонирования — временное или постоянное. Также учитывается характер томпонирования и особенности скважины. Например, к манжетному томпонированию цементом прибегают, если в скважине установлена одна обсадная колонна.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость