Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Причины мутности воды из скважины

  На главную    Информация    Статьи    Причины мутности воды из скважины

Почему вода из скважины может помутнеть и как можно это устранитьВода из скважины может либо мутной поступать в систему водоснабжения, либо приобретать мутность в процессе отстаивания. Причин мутности может быть несколько. В любом случае, если она обнаружена, необходимо выяснить причины и начинать их устранять, чтобы не нарушить работоспособность обустроенных систем водоочистки и отопления.

Также следует понимать, что употребление мутной воды в пищу может сказаться на здоровье, причем неприятные последствия могут проявиться только через продолжительное время. Поэтом при первых же опасениях, что источник работает неправильно, следует обратиться к специалистам.

Мутность воды из скважины может быть связана со следующими причинами:

  • Частицы грязи, ила, глины. Все это может проникать в неглубокую обустроенную скважину на воду из открытых водоемов. Особенно ярко это может быть выражено, если грунт обладает плохими фильтрующими свойствами, тогда вода со всеми взвесями и примесями может попадать в скважину из ближайшей речки.
  • Мелкий гравий и песок. Такая причина характерна для песчаных скважин, особенно если они совсем недавно были установлены. Со временем вода прокачается, и мутность должна исчезнуть сама собой. Либо же нужно проверить сетчатый фильтр, установленный на обсадную трубу.
  • Повышенное содержание железа в воде. Характерно для артезианских скважин.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость