Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Что такое раскачка скважин и зачем она нужна?

  На главную    Информация    Статьи    Что такое раскачка скважин и зачем она нужна?
Что такое раскачка скважин и зачем она нужна?

Раскачка представляет собой очистку скважины после того, как её пробурили. Так, любая скважины сразу поле бурения даёт грязную и непригодную к употреблению воду, и она требует дополнительной очитки. Если так всё и оставить, что вода не улучшится, и через какое-то время скважина начнет заиливаться и вовсе перестанет давать воду. Потребуются ремонтные работы или даже повторное бурение.

Заиливание скважин случается часто, и это вполне естественно. Этот процесс происходит постоянно, так как вода, которая поступает из водоносного горизонта, содержит в себе мельчайшие частички горной породы, камешки, осадок и прочее. Они с легкостью проходят через крупные сетчатые и гравийные фильтры и остаются на дне скважины. Так они откладываются там, сокращают глубину шахты и производительность всей системы.

Специалисты утверждают, что качественная и правильная прокачка скважин после их строительства может удалить все примеси и взвеси из воды, что значительно улучшит ситуацию с заиливанием. После того, как процесс начинается, из скважины убирается вся мутная вода. В процессе раскачки она вымывается, становится более светлой, прозрачной и чистой. Длительность данного процесса во многом зависит от того, какие особенности и характер грунта. Так раскачка может проходить от двенадцати часов для небольших скважин на песок и до нескольких недель для больших скважин на известняк.

Если говорить про скважины на глинистой почве, то данный процесс достаточно трудоёмкий и непростой. Это происходит из-за того, что при бурении и дальнейшей интенсивной промывке начинает активно появляться мутный раствор глины. Он проходит вглубь водосного слоя и довольно непросто его после этого вымыть. Раскачка может занимать несколько недель или даже месяцев. Так выкачивается довольно много воды, однако, процесс имеет свои плоды, и после этого скважина работает эффективно и даёт чистую и вкусную воду.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость