Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Способы очистки канализационных вод

  На главную    Информация    Статьи    Способы очистки канализационных вод

Способы очистки канализационных вод Сточные канализационные воды несут с собой отбросы минерального происхождения – песок, глину, небольшие камни, растворы солей, кислот и щелочей; гниющие остатки растительного и животного органического происхождения; бактерии, которые способны развивать болезненные заболевания; промышленные воды, содержащие в себе большое количество вредных веществ. Наличие таких примесей делает опасным сбрасывание в акватории рек и морей канализационных вод без проведения необходимой очистки.

Механическая очистка сточных вод предусматривает обязательное удаление из стоков остатков минерального происхождения, различных взвесей и плавающих по поверхности воды предметов. Механическая очистка предусматривает применение песколовок, сит и различных решеток. Перед перекачивающими канализационными станциями устанавливаются улавливающие решетки, на которых задерживаются плавающие в воде тряпки и куски бумаги. После прохождения насосной станции, стоки попадают в отстойники, где скорость движения воды замедляется, и из нее выпадают на дно песколовок минеральные примеси, содержащиеся в воде в виде взвесей. После песколовок стоки направляются в более медленные отстойники, в которых из стоков выпадают более мелкие примеси. Скорость движения стоков по песколовкам не превышает 10мм/секунду, а скорость движения через отстойник достигает 5мм/секунду. Осадки из стоков, выпавшие на дно, периодически удаляются. Задержанные осадки подвергаются обезвоживанию, после чего вывозятся на хранение на иловые поля.

Во время проведения физико-химической очистки воды, в стоки добавляют различные химические компоненты, после чего все органические формы жизни в воде прекращаются. Другим способом частичной очистки сточных вод от органических примесей, является пропускание через стоки постоянного электрического тока, во время прохождения которого, из воды дополнительно выделяются растворенные примеси. Физико-механическая очистка стоков лишь частично осветляет сточную воду, полностью не освобождая ее от бактерий.

Во время проведения биологической очистки сточной воды, в воду добавляются микроорганизмы, которые в обычных условиях живут в почве, очищая ее от болезнетворных примесей. В процессе жизнедеятельности микроорганизмов, происходит перегнивание (окисление) органики, которая растворена в сточных водах. Для протекания жизненного цикла бактерий, к ним с помощью насосов подается повышенное количество кислорода. Биологическая очистка часто проводится на поверхности почвы, где вода просачивается через почву и стекает вглубь грунта.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость