Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Что собой представляют магистральные водоочистные фильтры

  На главную    Информация    Статьи    Что собой представляют магистральные водоочистные фильтры

Что собой представляют магистральные водоочистные фильтры.jpgЗдоровье человека во многом завит от качества воды, которую он употребляет. При этом, сегодня во многих городах сложно найти действительно чистую и полезную воду. Для многих людей это стало серьёзной проблемой. Однако, решение есть. Это – магистральные фильтры для очистки воды.

Это водоочистное оборудование устанавливается на водопроводную магистраль от теплой и холодной воды. Магистральные фильтры прекрасно очищают водопроводную воду и прекрасно подходят для установки в квартирах и коттеджах. Они удаляют осадок и взвешенные частички, вредоносные микроорганизмы и прочие загрязнители.

Типы магистральных водоочистных фильтров

Магистральные фильтры классифицируются по типу очищаемой жидкости. Есть фильтры для горячей и теплой воды. Зачастую в квартирах, где водопровод имеет две магистрали с разными температурами воды, ставятся отдельные фильтры.

Подобное водоочистное оборудование также делят по типам картриджей:

  • Сетчатый;
  • С вспененным или же плетеным пропиленом;
  • Гофрированный;
  • Намоточный.

Относительно степени водоочистки магистральный фильтр бывает:

  1. Одноступенчатый фильтр позволяет удалять песок, ржавчину и прочие взвешенные частички из воды. Срок эксплуатации картриджа в таком фильтре составляет полгода.
  2. Двухступенчатые фильтры. Удаляют из воды помимо взвешенных частиц, ещё и механические примеси, органику, хлор и прочие.
  3. Трехступенчатые фильтры так же эффективны, как и двухступенчатые, однако, они ещё умягчают воду, забирают из неё железо. Как правило, подобные конструкции часто применяются для водоочистки в коттеджах, дачах, ресторанах, офисах и прочих.

Плюсы магистральных водоочистных фильтров

Магистральные фильтры представляют собой хорошее средство для водоочистки, так как они обеспечивают безопасность сантехники, труб, продлевают эксплуатационный срок многих элементов бытовой техники.

Для магистральных водоочистных фильтров можно приобрести определённые картриджи, которые защищают от некоторых примесей и загрязнителей:

  1. Чистка воды от хлора и неприятного запаха. Для этого используют фильтры с активированным углем.
  2. Удаление из воды железа. Для этого берут картриджи с пропиленовой нитью для механической водоочистки.
  3. Картриджи для умягчения воды.

Также существуют фильтры, которые обеспечивают защиту от накипи для стиральных и посудомоечных машин.

Картриджи для магистрального фильтра

Если говорить о цене на магистральные фильтры для очистки воды, то они отличаются огромным многообразием. Стоимость может зависеть от компании-производителя, от материалов изготовления фильтра и от многого другого.

В целом можно сказать, что магистральные фильтры, которые используются для очистки горячей воды, обладают большей ценной, чем те, что используются для холодной воды. Всё дело в том, что требования к такому оборудованию значительно выше. В целом, стоимость на магистральные фильтры стартуют с пятидесяти долларов и выше.

Минусы магистральных фильтров

Из минусов данного водоочистного оборудования можно назвать такие, что сетчатые картриджи нужно время от времени чистить самостоятельно, то есть убирать сетку и ставить под струю воды. К тому же фильтры непросто устанавливать. Для этого специально вызывают мастеров и сантехников, которые разбираются в установке фильтров.

Однако, не смотря на имеющиеся минусы данного оборудования, магистральные водоочистные фильтры чрезвычайно удобны. Они обеспечивают комплексную и полную защиту воды от различных загрязнителей, как механических, так и химических.


Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость