Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Сколько стоит скважина на воду

  На главную    Информация    Статьи    Сколько стоит скважина на воду
Сколько стоит скважина на воду

Для коттеджей и загородных домов единственным приемлемым вариантом для водоснабжения является строительство скважины. При этом, строительство скважины является одним из первых и основных этапов обустройства участка, так как без воды невозможно ни строительство дома, ни комфортное в нем проживание. Стоимость строительства подобного объекта зависит от многих факторов и в каждом отдельном случае цена определяется индивидуально. При этом стоимость работ также зависит от компании и от уровня профессионализма и опыта работников.

Что влияет на цену скважины

Когда рассчитывается стоимость скважины на воду, в расчет принимаются многие важные факторы, среди которых:

  1. Расходные материалы, их качество и цена. Для бурения лучше использовать новые головки буров, так как результат будет более качественным и надежным.
  2. Расположение объекта, особенности грунта и породы, а также находятся ли вблизи источники загрязнения.
  3. Как глубоко залегают грунтовые воды. Это этого напрямую зависит, какой длины нужны обсадные колонны.
  4. Габариты участка, это необходимо, если для бурения будет использоваться большая и массивная техника.

Как правило, у компаний есть стандартная цена на одни метр выкопанной скважины, однако, в зависимости от сложности и особенностей участка нередко она может меняться, так как для работ с таким заказом потребуется использовать дополнительное оборудование, а также навыки работы. Именно поэтому если компания работает всегда по одному тарифу, то не стоит доверять таким работникам.

Может ли цена на бурение уменьшиться?

Когда вам предлагают пробурить скважину по цене ниже рыночной, не стоит принимать поспешные решения, так как это, скорее всего, может вылиться в некачественную работу. Зачастую, компании, которые предлагают подобные условия, применяют в работе трубы, бывшие в употреблении, или же низкого качества. Также могут сделать конструкции недостаточно глубокие до слоя песка с грязной водой, которая не достаточно очищена.

Стоит отметить, что многие компании действительно делают скидки на рытье скважин, однако, зачастую, цены снижаются только в зимний период, когда низкая стоимость обусловлена спецификой работы, а также небольшим количеством клиентов. При этом качество работ остаётся на должном уровне.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость