Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Как часто нужно менять фильтр в стиральной машине?

  На главную    Информация    Статьи    Как часто нужно менять фильтр в стиральной машине?

Гидрофильтр для стиральной машины – очищает и смягчает воду, поступающую в стиральную машину из скважины. Период замены фильтра в стиральной машине.Если мы говорим о гидрофильтрах, то речь идет не только о том, что Вы пьете, в чем Вы купаетесь или что течет из Вашего крана, а процесс фильтрации заключается не только в очистке воде.

Об этом, как никто другой, знают потребители скважинной воды, поскольку они ведут практически ежедневную борьбу с различными проблемами, начиная от запаха серы и заканчивая грязью и осадком, попадающими в их водопровод. В то время как запах серы является довольно неприятным, но относительно безопасным недостатком воды, то осадок может быть действительно разрушительным, поскольку он может медленно выводить из строя бытовую технику, работающую с водой.

Спасти положение помогут фильтры для стиральных машин

Обычно, чтобы домовладельцы поняли, что они нуждаются в фильтре для стиральной машины, требуется как минимум один из следующих сигналов: ежедневно забивающаяся фильтрующая сетка, одежда, на которой после стирки появляются следы ржавчины, и худшее из худшего – стиральная машина, которая, в конце концов, забивается от медленного накопления грязи и осадка, которые растекаются по всей ванной комнате.

Применение гидрофильтра для стиральной машины. Борьба с запахом серы и следами ржавчины на одежде. Фильтрация воды для бытовой техники в загородном доме или коттедже.Когда случается одна из подобных ситуаций, рождается еще один покупатель гидрофильтра для стиральной машины. Сначала новый счастливый обладатель приходит в недоумение и раздражение, почему же он не приобрел раньше эту штуку за 20 долларов, которая могла спасти его стиральную машину от поломки. Но эти чувства вскоре сменяются восторгом от улучшенной работы бытового прибора.

Но покупателей фильтров для стиральных машин часто заботит вопрос касательно того, как часто нужно менять картридж на фильтре.

Универсальным ответом на этот вопрос является следующее утверждение: частота замены любого гидрофильтра составляет шесть-двенадцать месяцев. Если общее качество воды Вас устраивает, то подобный период замены – именно то, что Вам нужно.

Для клиентов муниципальной водопроводной системы, у которых самой острой проблемой чаще всего является запах хлора, замена фильтра каждые шесть-двенадцать месяцев отлично подойдет. Но для потребителей скважинной воды, особенно для владельцев недавно пробуренных скважин с большим уровнем осадков в воде, срок службы фильтра может оказаться значительно короче.

Не существует единой волшебной формулы, точно определяющей, сколько времени Ваш гидрофильтр для стиральной машины проживет, но есть факторы, которые могут помочь Вам сделать обоснованное предсказание.

Если у Вас дома вода из новой скважины (меньше нескольких лет), то в ней будет присутствовать намного большее количество осадка, соответственно, срок эксплуатации одного картриджа гидрофильтра составит приблизительно 2–3 месяца. Я бы рекомендовал Вам прикупить наперед несколько картриджей.

С другой стороны, если Ваша скважина уже более стабильна и чиста или у Вас установлена система фильтрации для всего дома, то фильтр должен прослужить, по крайней мере, три месяца, если не все шесть или больше.

Как узнать, что пришло время замены?

Поскольку срок использования фильтра для стиральной машины не является точным индикатором, то, как лучше всего определить время его замены?

Первым признаком будет замедленное наполнение холодной воды стиральной машины. Это значит, что фильтр засорился осадком и больше не может эффективно выполнять свою функцию.

Второй признак немного более субъективен. Как и при замене любого другого гидрофильтра, со временем Вы замечаете изменения вкуса, запаха или цвета воды. Эти же изменения произойдут и с водой в Вашей стиральной машине (минус вкус, конечно). Если у воды изменился аромат, цвет – или даже если Вы заметили частицы осадка – замените фильтр.

По материалам: blog.waterfilters.net

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость