Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Как обеспечить себя чистой питьевой водой

  На главную    Информация    Статьи    Как обеспечить себя чистой питьевой водой

Грязная питьевая вода из крана - источник инфекционных заболеваний в Санкт-Петербурге. Очищение воды в домашних условиях.Загрязненная питьевая вода является причиной №1 болезней и с увеличением числа таких заболеваний, как холера и тиф, крайне важно пить только чистую воду.

На протяжении дождливого сезона возможность заболевания этими болезнями выше, поскольку вода загрязняется из-за природного пополнения водных запасов, антисанитарных условий, открытых сточных вод и т.д. Когда Вы пьете и едите загрязненную воду и пищу, вирус может легко попасть в Ваш организм. Наряду с основами гигиены, такими как мытье рук перед едой и обработка продуктов перед приготовлением пищи, чистая питьевая вода поможет Вам уберечь себя и своих близких от инфекций.

  • Первое и самое главное – пейте только прокипяченную и отфильтрованную воду. Вода из-под крана не пригодна (не безопасна) для питья.
  • Выходя из дома, возьмите с собой воды, чтоб не пить воду, в которой Вы не уверены.
  • Если кто-то болен, не пейте из его бутылки или стакана и не позволяйте ему пить из своей посуды, таким образом, инфекция может передаться Вам.

Очищение воды в домашних условиях

Многие считают, что процеживание воды через марлю делает ее безопасной для питья. Этот метод удаляет некоторые частицы грязи, но бактерии, вирусы и токсичные вещества все еще остаются в воде. Чтобы обеззаразить воду, после процеживания нагрейте ее до кипения и прокипятите в течение 1-2 минут, а затем охладите. Это убьет микробы и сделает воду безопасной для питья. Храните воду в закрытой емкости.

Емкость для хранения воды также важна. Даже если Вы храните чистую питьевую воду в грязной бутылке или другом сосуде, это может привести к заболеванию. Проверьте не только сосуд, но и крышку. И не касайтесь внутренних стенок пальцами.

Избегайте хранения воды в бутылках из-под молока или сока. Протеины молока и фруктоза, оставшиеся на стенках и дне бутылок, могут спровоцировать рост бактерий в воде.

В наше время продается множество фильтров для воды. Они просты в использовании и производят чистую питьевую воду. Если у Вас есть возможность, установите один из таких фильтров у себя дома, чтобы быть уверенным, что Вы и Ваша семья пьете безопасную воду. Особенно в сезон дождей.

Существует много видов фильтров для воды. Самые популярные из них используют технологии ультрафиолетовой обработки и обратного осмоса. Технология ультрафиолетовой обработки использует коротковолновую ультрафиолетовую радиацию, которая убивает микроорганизмы в воде. Система обратного осмоса использует полупропускную мембрану и давление для очистки воды.

Не забывайте, что такие фильтры требуют периодической чистки и сервисного обслуживания.

Как очистить воду вне дома

Способы очистки воды из рек и водоёмов. Анализ воды на пригодность для питья в природных источниках.Очистить воду дома не так уж сложно, но если Вы отправились на кемпинг и вынуждены пить воду из реки, озера или другого природного источника, то это может обернуться плохо для Вашего здоровья. В подобных ситуациях помните следующее.

Лучше пить воду из движущегося источника (река), чем из стоячего водоема, так как в последнем, скорее всего, окажется больше микробов.

Обследуйте поверхность воды перед тем, как пить. Вода грязная или мутная? Вы заметили какую-то пену на поверхности? В таком случае не пейте. Если же другого источника нет, то стоит тщательно отфильтровать воду перед употреблением. Неплохо бы ее прокипятить. Или Вы можете прихватить с собой таблетки хлорамина, с помощью которых можно очистить воду. В продаже есть также микрофильтры и очистители, которые не займут много места в Вашем рюкзаке. Постарайтесь взять из дома как можно больше воды. Если же домашняя вода закончилась, купите упакованную питьевую воду известной торговой марки.

Помните эти простые советы во время сезона дождей и болезнь обойдет Вас стороной.

По материалам: health.india.com

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость