Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Сервисное обслуживание водоочистного оборудования

  На главную    Информация    Статьи    Сервисное обслуживание водоочистного оборудования

Проведение сервисного обслуживания систем водоочистки - перечень сервисных работСтабильная и качественная работа любой сложной инженерной системы напрямую зависит от ее регулярного и квалифицированного сервисного обслуживание. Это утверждение в полной мере касается и водоочистного оборудования, в процессе эксплуатации которого, загрязняющие воду вещества накапливаются в фильтрах, а также некоторых составных частях и механизмах подобных установок. Без периодического сервисного обслуживания, срок службы водоочистного оборудования значительно снижается, а сама его эффективность будет оставлять желать лучшего. И только регулярное сервисное обслуживание установок для очистки воды позволит содержать их на надлежащем уровне, а также избавит от материальных затрат, которые непременно возникнуть при ремонте водоочистного оборудования, которое выйдет из строя из-за несвоевременной очистки его фильтров и систем. Сегодня, многие владельцы бытовых и промышленных установок для очистки воды предпочитают заключать Договора на клиентское сервисное обслуживание водоочистного оборудования, а не обращаться в компании, предоставляющие подобные услуги время от времени, то есть в случае острой необходимости. Например, когда полностью забились фильтры или пропускная способность системы очистки воды значительно снизилась.

Перечь работ при сервисном обслуживании оборудования для очистки воды в быту и для производственных нужд может значительно различаться и зависит от способов очистки воды, технологий, применяемых для этих целей, и особенностей водоочистных установок. Однако, существует минимальный перечень сервисных работ, в число которых входит:

  • проверка работы водоочистного оборудования на всех доступных, в том числе и экстремальных режимах;
  • очистка и промывка механических частей оборудования, замена износившихся или вышедших из строя его элементов;
  • замена или регенерация фильтрующих элементов;
  • замена расходных материалов и элементов системы;
  • обслуживание блоков управления фильтрами;
  • очистка отстойников;
  • анализ качества воды после запуска оборудования в работу по окончании его сервисного обслуживания.

Как правило, сервисным обслуживанием водоочистных установок занимаются те же компании, которые их проектировали и устанавливали. Однако, в отдельных случаях, например, если владелец сооружений не доволен качеством сервиса, к обслуживанию установок для очистки воды допускаются сторонние организации.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость