Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Как распознать наличие вредных примесей в воде?

  На главную    Информация    Статьи    Как распознать наличие вредных примесей в воде?

Как выявить вредные примеси в воде - влияние примесей в воде на здоровье человекаСразу же оговоримся, что полностью достоверную информацию о химическом составе воды можно получить, только обратившись в специализированную лабораторию с контрольной пробой воды для анализа. После получения результатов проверки, Вы сможете увидеть полную картину химического состава воды по следующим показателям:

  • присутствие бактерий и микроорганизмов;
  • наличие органических веществ (различные пестициды, нефтепродукты, фенолы и т.д.);
  • жесткость воды;
  • содержание механических примесей;
  • присутствие в воде марганца, железа, фтора и других вредных примесей.

Однако существует ряд признаков, наличие которых свидетельствует о том, что вода на Вашем загородном участке ненадлежащего качества. Если Вы заметили хотя бы один из перечисленных ниже признаков, рекомендуем обратиться к услугам компаний, специализирующихся на очистке воды. Они возьмут необходимые анализы и на основе их результатов подберут необходимое Вам оборудование для водоочистки.

Итак, к признакам плохой воды относятся:

  • металлический привкус (зачастую с буроватой окраской воды) – свидетельство повышенного содержания железа в воде;
  • неприятный запах – в большинстве случаев означает присутствие сероводорода в воде (причем, он различим даже в очень небольшой концентрации ≈ 0,5 мг/л воды);
  • мутный цвет воды (возможно наличие крупиц песка или глины) – яркое свидетельство попадания в воду механических примесей, вызванное неправильной установкой фильтров или истекшим сроком эксплуатации водоочистного оборудования.

Но все же в первую очередь стоит задуматься об установке систем водоочистки в квартире. Заметим, что все перечисленные признаки плохой воды не только отрицательно влияют на наше здоровье (что, безусловно, гораздо важнее), но и значительно сокращают срок службы всей системы водоочистки (снижают давление при подаче воды, вызывают образование коррозии на элементах оборудования и др.).

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость