Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Сервисное обслуживание скважин на воду

  На главную    Информация    Статьи    Сервисное обслуживание скважин на воду

Сервисное обслуживание скважин на водуХозяевам скважин не стоит надеяться, что по окончании бурения скважин и установки в них водяных насосов, вода будет постоянно наполнять водопровод, без вмешательства человека. На каком-то этапе, именно так и должно происходить, однако со временем, скважины начинают заиливаться, в соединениях трубопроводов образуются негерметичные соединения, а водяные насосы перестают подавать первоначальное количество воды. Постепенно работа всего механизма скважины будет только ухудшаться. Проблема заключается не в недоброкачественной работе бурильщиков и монтажников, а в том, что работу каждой системы необходимо постоянно поддерживать и отлаживать. Особенно быстро ухудшается работа водяного насоса – он перестает поднимать регламентируемое количество воды, даже при наличии достаточного количества воды, в скважине. Происходит это в результате оседания водяных примесей на валу насоса, в результате чего происходит торможение его вращения. Нерастворимый осадок оседает на валу возле съемника грязи, за которым располагается подшипник. Мелкие частицы примесей проникают в подшипник и замедляют скорость его вращения. Обычно процесс замедления вращения вала насоса происходит в течение некоторого времени, слабо отражаясь, на результатах подачи воды.

Похожая ситуация происходит со скважиной – постепенно на ее дне скапливаются примеси, которые плотно забивают отверстия в фильтрах, после чего объем поступающей в скважину воды, значительно уменьшается. Особенно часто заиливание растворенными в воде примесями происходит после продолжительного простоя скважины, когда примеси не могут подниматься с водой на поверхность, например, при сезонном использовании скважины.

Лучшим выходом из создавшейся ситуации, является заключение договора на сервисное обслуживание с устанавливающей насосное оборудование буровой организацией. По условиям договора, обслуживающая организация будет обязана периодически производить очистку скважины и наладку работы насосного оборудования. Установщики оборудования настоятельно рекомендуют производить диагностику и сервисное обслуживание насосного оборудования не реже одного раза каждые полгода. В частности производятся следующие процедуры:

  • проверяется работа насосов, клапанов и задвижек;
  • проверяется работа фильтров и общее состояние трубопровода;
  • в случае возникновения проблем в скважинах, производится их ремонт.

К наиболее частым возникающим проблемам работы насосной станции относятся:

  • понижение водяного давления;
  • появление перебоев в работе насоса и полный выход насоса из строя;
  • повышение коррозии в трубах и на фильтрах;
  • ухудшение качества подаваемой воды.

Сервисное обслуживание не является бесплатной процедурой, однако оплачивая небольшую абонентскую плату, хозяева скважины могут рассчитывать на полноценную помощь со стороны специалистов, что позволит значительно увеличить сроки между капитальными ремонтами насосного и скважинного оборудования.


Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость