Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Сколько воды давать ребенку?

  На главную    Информация    Статьи    Сколько воды давать ребенку?

Сколько воды давать ребенку.jpgВода нужна как нам самим, так и нашим деткам. При этом вода должна быть чистой и свежей. Однако, потребности взрослого организма отличаются от детского и родителям часто бывает сложно определить, сколько, и какую воду можно давать малышу. Сегодня мы попробуем разобраться, какая же вода нужна для ребенка, и в каком количестве нужно её давать. Помимо этого мы сами уже давно привыкли к низкому качеству воду и зачастую не обращаем на это внимание, ведь взрослый организм не так восприимчив к негативному воздействию вредоносных составных частей. Однако, для деток неподготовленная вода может быть опасной, и способна сильно подорвать здоровье малыша, вызвать хронические заболевания, различные недуги.

Сколько воды нужно малышу

Каждый день малыш нуждается в воде:

  1. Ребенок от шести до девяти месяцев – 100 – 125 мл/кг.
  2. Ребенок от девяти месяцев до года – 100 – 110 мл/кг.
  3. Ребенок от года до трёх лет – 100 мл/кг.

Взрослый пьет воды в среднем 35-40 мл/кг на килограмм веса, по сути, взрослым требует воды несколько меньше. Стоит также отметить, что родители должны интуитивно чувствовать, сколько малышу нужно, ведь совсем маленькие детки не могут сказать о своих пожеланиях. Помимо этого, летом потребность в жидкости в разы увеличивается.

Для грудничков такой вопрос об употреблении воды не стоит, так как с молоко матери он получает всё необходимое. Так до шестимесячного возраста в воде малыши не нуждаются.

Какую воду можно давать детям

Малышам лучше всего давать чистую питьевую воду без газа, бутилированную. Вода для детей должна иметь определённый набор витаминов и минералов, важных для развития и роста ребенка. Такая вода не нуждается в кипячении, однако, не стоит её хранить более суток после открытия.

Если нет доступа к такой воде, то малышу можно дать отфильтрованную воду. Однако, прежде её важно прокипятить, но не слишком долго, так как она становится мертвой при долгом кипячении и лишается всех полезных веществ.


Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость