Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Химическая очистка питьевой воды

  На главную    Информация    Статьи    Химическая очистка питьевой воды
Химическая очистка питьевой воды

Полученная из скважин питьевая вода в обязательном порядке должна проходить очистку различными способами, наиболее простым из которых являются очистка с помощью химикатов. Использование на фильтрах химических реагентов, позволяет очищать воду быстро, в больших количествах и достаточно не дорого. Первоначальной задачей реагентов является выведение стабильной взвешенной (коллоидной) массы воды из состояния покоя, для создания внутри направленного движения электронов. С этой задачей отлично справляется синтетические полимеры – коагулянты, которые попадая в воду, мгновенно создают направленные в разные стороны малые электрические токи, которые разрушают взвешенное стабильное состояние в воде, после чего в ней быстро нарастает спонтанное движение заряженных частиц. В это же время в воде начинает образование микрочастиц, вступивших в контакт с коагулянтом, и выпадающих в виде хлопьев.

Для дальнейшего увеличения размеров хлопьев, после коагулянта в реакцию вступают флокулянты. Флокулянты также относятся к синтетическим полимерам, и после попадания в воду образуют вокруг микро хлопьев большие соединения, которые впоследствии осаждаются и выводятся из водяного раствора. Главным критерием очистки является скорость и количество образования макро хлопьев вокруг засоренных частиц.

Коагулянты имеют высокий катионный заряд, который очень быстро раскачивает отрицательно заряженные частицы коллоидного раствора, и благодаря своей низкой массе, коагулянт легко вступает с ними в соединения, в результате чего начинается образование микро хлопьев осадка. Флокулянты наоборот имеют высокую молекулярную массу и после попадания в коллоидный раствор образуют мостики и переходы между микро хлопьями соединений. Благодаря росту таких соединений, они вырастают до размеров, когда могут выпадать в осадок и выводится из раствора.

Современные органические коагулянты хорошо работают в условиях хлорированной воды, отлично приспособлены для различных показателей кислотности и щелочности воды, при этом, не изменяя кислотность воды, которая уже была очищена, а благодаря тому, что сами не содержат в своем составе металлов - не разрушают очистных фильтров, тем самым увеличивая срок их службы. Органические коагулянты выводят из состава примесей большое количество одноклеточных водорослей.

После коагулянта, флокулянты добавляют только в незначительных количествах – например, его расход может колебаться от 0,01 до 0,5мг/литр раствора. Однако они в достаточной степени справляются с последующей доочисткой водного раствора до нужной кондиции.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость