Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Почему вода необходима для здоровья ребёнка

  На главную    Информация    Статьи    Почему вода необходима для здоровья ребёнка

Все мы, наверняка, знаем о том, что человек на 70% состоит из воды и что без этого вещества жизнь на Земле не возможна. Все обменные процессы в организме происходят благодаря воде, и обезвоживание представляет огромную опасность для человека, а особенно для детей, организм которых ещё не полностью сформирован.

Всё дело в том, что в детском организме влаги содержится намного больше, чем во взрослом. У малыша от года де десяти лет на 5 – 10% больше воды в организме, чем у взрослого человека. Первые месяцы жизни малыши невероятно чувствительны и все обменные процессы и изменения происходят в их организме довольно быстро, к примеру, то же обезвоживание, которое может возникнуть при перегревании, длительной диарее или частой рвоте. В подобных случаях нужно незамедлительно вызывать врача или скорую помощь.

Для того чтобы дети были здоровыми и хорошо росли, очень важно регулярно давать им чистую и свежую воду. Это также касается и детей постарше, когда происходит становление организма. Частые подвижные игры, занятия спортом провоцируют более частое употребление воды. Потеря организмом всего каких-то двух процентов общего объёма жидкости сокращает работоспособность всего организма практически на 20%. А потеря трёх процентов уже может послужить причиной теплового удара. Тепловой удар может возникнуть не только в жаркую погоду, но также тогда, когда ребёнок чересчур тепло одет не по погоде, находится в закрытом помещении или в душном транспорте.

Малыши не всегда чётко и ясно ощущают жажду при потере жидкости. Ваше чадо сперва может чувствовать лёгкую усталость, вялость, может возникнуть головокружение или же тошнота. Обезвоживание, как правило, может стать не только причинной плохого самочувствия, но также сказаться на умственной работе. При значительной потере влаги, температура тела повышается, в том числе и температура головного мозга. Уменьшается концентрация внимания, становится слабой краткосрочная память, возникает рассеянность и раздражительность. Дети, которые регулярно подвержены обезвоживанию, часто бывают неусидчивыми, беспокойными, могут мешать учителям и одноклассникам во время учебного процесса.

Хроническое обезвоживание у детей может стать причиной почечных заболеваний, болезней пищеварительной системы, а также вегето-сосудистыми расстройствами. Именно по этой причине питьевому режиму малышей необходимо уделять особое внимание для того, чтобы ребёнок мог восполнить потерянную жидкость. Также одежда, температура в помещении и общие условия должны соответствовать погодным условиям и характеру деятельности ребёнка.

Детям нужно в обязательном порядке предоставлять свободный доступ к чистой и свежей воде. Это залог гармоничного и здорового развития ребёнка. По этой причине сегодня многие школы задумываются об установке специальных питьевых фонтанчиков или диспансеров.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость