Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

Инженерно-геологические изыскания при строительстве коттеджа

  На главную    Информация    Статьи    Инженерно-геологические изыскания при строительстве коттеджа

Инженерная геология от компании Росао.В понимании простого обывателя, строительству коттеджа предшествует лишь разработка проекта здания, по завершению которого бригада специалистов сразу приступает к рытью котлована под здание. Более осведомленные граждане с техническим образованием еще могут добавить, что разработчики проекта также проводят некоторые исследования места возведения коттеджа, выясняя расположение инженерных сетей, характер почвы и близость грунтовых вод. На этом, пожалуй, все их знания по подготовке к строительным работам заканчиваются. Если на минуту представить, что подготовительный процесс выглядит именно так, то коттеджи давно бы захлестнула волна разрушений вследствие проседания и подвижек грунта, а также других «неприятностей», связанных с изменением характеристик почвы. Поскольку такое происходит крайне редко, то можно с уверенностью сказать, что строительству любого коттеджа предшествуют более сложные операции, чем составление проекта здания и поверхностное обследовании участка. Более того, подобные работы проводятся при любом капитальном строительстве, подготовка к которому в большинстве случаев одинаковая.

Комплексное обследование места под строительство коттеджа именуется «инженерно-геологическими изысканиями», для проведения которых необходимо буровое оборудование. Цель подобных работ заключается в получении данных о геологическом строении, гидрогеологических условиях, геоморфологии и природных геологических процессах в месте будущего строительства. Это позволяет разработать максимально точный прогноз изменений участка в процессе строительства и эксплуатации коттеджа. Инженерно-геологические изыскания проводятся путем бурения шурфов, а также с помощью испытаний статических и динамических нагрузок. Кроме этого, выполняются гидрогеологические исследования, а также лабораторные исследования состава и свойств грунта, химического состава поверхностных и подземных вод. Стоимость инженерно-геологических изысканий зависит от сложности комплекса работ и опыта компании, которой поручено их проведение. От точности полученных во время изысканий данных зависит срок службы коттеджа, стоимость и сроки его возведения. Поэтому лучше обращаться в компании, которые давно и успешно предлагают услуги на данном направлении.

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость