Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

13 хитростей, чтобы пить больше воды ежедневно

  На главную    Информация    Статьи    13 хитростей, чтобы пить больше воды ежедневно

Употребление чистой воды в нужных количествах - вот залог здоровья.Сколько воды должен выпивать человек в день? Казалось бы, очень простой вопрос, но на него нет однозначного универсального ответа. Да, мы все уже слышали о восьми ежедневных стаканах воды, но сотрудники клиники Мейо доказали, что потребность организма в воде зависит от целого ряда факторов, включая общее состояние здоровья, уровень активности жизнедеятельности и климат, в котором живет человек.

Почему вода так важна? Вода – это не только приблизительно 60 процентов массы Вашего тела, от нее зависит работа каждой физической системы организма. Вода очищает жизненно важные органы от токсинов, переносит питательные вещества к клеткам и обеспечивает влажную среду для тканей ушей, носа и горла.

Недостаток воды может привести к обезвоживанию, которое, в свою очередь, может серьезно снизить количество энергии, сделать кожу дряблой и сухой и повлиять на ежедневные функции тела. Поэтому крайне важно удостовериться, что в Ваш организм поступает достаточно жидкости. В этом Вам помогут 13 несложных уловок:

1. Выпейте перед завтраком стакан теплой воды с кусочком лимона (и острым перцем, если сможете).

Этот утренний напиток запустит Ваши органы, а лимонный сок и острый перец имеют противогрибковые, иммуноукрепляющие и детоксификационные свойства. К тому же лимонный сок является прекрасным естественным средством для улучшения пищеварения, разрушения бактерий и чистки организма.

2. Всегда держите на рабочем столе кувшин с водой.

Большинство людей проводит на работе по восемь часов в день, таким образом, это лучшее время для насыщения организма водой. Поставьте на своем столе большой кувшин, заполненный водой, и выпивайте из него понемногу в течение дня. Можно сделать на кувшине отметку, достигнув которой Вы должны будете вновь его наполнить. Холодно в офисе? Добавьте в воду немного зеленого чая без содержания кофеина, который также имеет гидратирующее свойство.

3. Подружитесь с бутылкой воды.

Подвижная работа? Везде носите с собой повторно используемую бутылку с водой и снова наполняйте ее в течение дня. Наличие воды под рукой будет служить Вам постоянным напоминанием о потребности организма в жидкости.

4. Не хочется целый день пить обычную воду? Внесите разнообразие.

Порежьте свежие огурцы, имбирь, лайм, лимон или свежую землянику, и добавьте их в Вашу воду. Также можно заморозить фрукты и использовать их вместо кубиков льда.

 Вода является главным жизненным элементом.5. Купите фильтр или систему очистки воды.

Хотите, верьте, хотите, нет, но очищенная вода вкуснее. Фильтрующая установка сделает Вашу суточную дозу жидкости более приятной. Поставьте в холодильник кувшин с очищенной водой, чтобы каждый раз, когда Вы открывали дверцу холодильника, Вы не забывали налить себе стакан чистой прохладной воды.

6. Пейте воду через соломинку.

Соломинка поможет Вам выпить больше воды за более короткий промежуток времени. Не верите? А Вы попробуйте! Вы удивитесь тому, насколько больше воды Вы сможете выпить за день.

7. Кушайте богатые на воду продукты.

Добавьте в свой рацион содержащие большое количество влаги фрукты и овощи, такие как арбуз (если взбить блендером эту состоящую на 92 процента из воды ягоду со льдом, то получится вкусный и необычный напиток). Также не стоит забывать о таких продуктах, как сельдерей (95 процентов воды), помидоры (85 процентов), кабачки (97 процентов), баклажаны (92 процента) и апельсины (87 процентов).

8. Пейте перед едой воду.

Старайтесь пить много воды до или во время приема пищи. Поставьте для себя правило выпивать полный стакан воды перед тем, как садиться кушать, и, по крайней мере, полстакана перед каждым перекусом. Это поможет Вам поддержать водный баланс в организме, к тому же выпитая перед едой жидкость помогает уменьшить аппетит – два зайца одним выстрелом!

9. Ешьте больше зерновых и риса.

Некоторые хлебные злаки и рис также являются хорошим источником воды. Удивительно, но залитые молоком хлебные злаки содержат до 87 процентов воды.

10. Сократите употребление кофеина.

Некоторые напитки, такие как кофе и содовая, имеют мочегонный эффект и заставляют тело вывести больше воды, чем они содержат. Поэтому сделайте Вашему телу одолжение, и каждый раз, когда Вам захочется, к примеру, колы, выпейте немного воды вместо этого.

11. Растворите другие напитки.

Если Вы жить не можете без сока, чая со льдом или лимонада, разбавьте их наполовину с водой – Вы все так же получите запах любимого напитка, но избавитесь от половины его калорий.

12. Вышли прогуляться в свет? Не забывайте пить воду.

Мы ни в коем случае не пропагандируем выпивку, но если Вы решили выпить несколько коктейлей в недавно открывшемся клубе, выпивайте по 200мл воды после каждого напитка. Это не только замедляет поглощение алкоголя, но и помогает предотвратить обезвоживание.

13. Отслеживайте потребление воды с помощью мобильных приложений.

В мире современных технологий приложения есть буквально для всего, в том числе и для отслеживания ежедневного потребления воды. Например, попробуйте приложение «Waterlogged», которое использует напоминания и диаграммы, плюс оно бесплатно.

По материалам wordpress.com

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость