Телефоны для связи
в разделе контактов
пн-пт с 9:00 до 18:30
Бурение скважин
на воду
Водоочистка в коттеджах/квартирах Коллективная очистка воды ТСЖ/СНТ/ДНП Модульные системы водоочистки Промышленная водоочистка Сервис водоочистного оборудования Инженерная
геология

Новости

Весь список

Наши работы
выглядят так:

Бурение на воду

Очистка воды

Установки обратного осмоса Анализ воды

Наша терминология

  • Смешанные наполнители (или фильтры смешанного действия)
  • Абсорбент
  • Селективность

Весь список

Последние статьи

Все статьи

В Сан-Франциско запретят воду в бутылках?

  На главную    Информация    Статьи    В Сан-Франциско запретят воду в бутылках?

Причины по которым вода в бутылках может быть запрещена в Сан-ФранцискоСан-Франциско может стать первым крупным городом, где установят основные ограничения на продажу воды в пластиковых бутылках.

Издательство TIME сообщило, что предложение поступило от городского руководителя Дэвида Чиу. Это может значить запрет на продажу в городе воды в пластиковых бутылках при любых событиях происходящих на государственной земле, где будут участвовать более чем 100 человек. Такой запрет поможет оградить город от траты государственных денег на воду в бутылках.

Согласно этому предложению ограничения повлияют на события, число которых увеличивается с каждым годом.

«Изначально данный запрет должен применяться только к событиям, которые имеют доступ к достаточному количеству местной воды. Но к концу 2016 года он также будет применяться ко всем событиям на территории Сан-Франциско, кроме соревнований по ходьбе и других спортивных мероприятий», сообщает Интернет-портал CSPnet.

Международная ассоциация бутилированной воды интенсивно выступает против принятия запрета. Упор делается на то, что вода совсем не такая чистая, как после прохождения через различное фильтрующее оборудование.

«Усилия по ликвидации или сокращению доступа к воде в бутылках заставят потребителей выбирать менее здоровые варианты напитков, которые имеют больше упаковки, большее количество добавок (например, сахара, кофеина), и более серьезное воздействие на окружающую среду, чем вода в бутылках», заявила группа в своем пресс-релизе.

Группа также утверждает, что, если отсутствует доступ к воде в бутылках, то 63% людей отдают предпочтение газированной воде или другим сладким напиткам, вместо того, чтобы употреблять водопроводную воду.

Один из обозревателей издательства Forbes включил вышеупомянутое предложение в список пяти самых нелепых запретов 2014 года.

«Подождите, я думал, что вода это здорово и хорошо? Я предполагаю, что вода это просто отлично, но вот бутылки?» пишет обозреватель, руководитель компании по электронной коммерции.

В TIME сообщают, что город Конкорд, штат Массачусетс, был первым муниципалитетом в стране, где запретили продажу одной бутылки с водой объемом менее чем 1 литр. Правило вступило в силу в начале этого года.

«Местные жители, которые настаивали на такой идее, говорят, что запрет приведет к сокращению отходов и поможет сократить использование ископаемого топлива на производство бутылок», сказано в статье.

Интернет-сайт Water Online ранее также сообщал, что запрет на бутилированную воду является тенденцией во многих колледжах. Студенты Университета Вермонта недавно одобрили такой запрет. Большинство учащихся в Гарвардском колледже в прошлом году заявили, что хотели бы видеть запрет на продажу воды в бутылках на территории студенческого городка.

По материалам: www.wateronline.com

Возврат к списку

Нам доверяют

Все компании

Вопрос-ответ

Все вопросы

Последний проект

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание и продвижение сайта: Виртуальная недвижимость